О компании » Столешница для кухни из дерева

Столешница для кухни из дерева

Столешница – это важная деталь кухонной мебели. Ее прочность и надежность определяет срок службы всей конструкции, а внешний вид обуславливает интерьер. Поэтому выбору столешницы всегда уделяется особое внимание, и основным вопросом при этом становится материал, из которого она изготавливается. Сегодня дизайнеры и производители мебели предлагают широкий ассортимент изделий, но многие отдают предпочтение дереву.

Деревянная столешница

Деревянная столешница выполняется из материала, который применялся для кухонных поверхностей веками. Мастера широко используют свойства дерева:

  • привлекательную текстуру;
  • экологическую безопасность;
  • прочность;
  • устойчивость к влажной среде;
  • стойкость к перепадам температур;
  • простоту восстановления поверхности.

Сегодня деревянные столешницы для кухни изготавливаются из твердых пород, таких как дуб, вишня, орех. Современные технологии позволяют выполнять их из массива дерева или из клееного бруса. Хорошо отработанные технологии дают возможность сделать деревянную столешницу на заказ быстро и качественно.

Конечно, профессиональный плотник может выполнить столешницу для кухни своими руками. В процессе нет ничего сложного, но современные технологии связаны с соблюдением некоторых нюансов. При этом, всегда есть возможность придать поверхности практически любой цвет, покрыть ее специальными водоотталкивающими составами и средствами для повышения износостойкости, поэтому изготовление деревянной столешницы лучше доверить профессионалам, которые делая ее на заказ, гарантированно выполнят все по размерам и на высоком уровне.

Плюсы и минусы деревянных столешниц

Дерево легко поддается обработке, поэтому столешницу сделать можно быстро, точно соблюдая размеры и придавая нужную форму. Деревянная столешница смотрится солидно и добротно. Экологичный материал вносит в интерьер особые нотки уюта и теплоты и сочетается со стеклом, пластиком, камнем или металлом.

Однако, столешница из дерева требует особого ухода. Она не стойка к механическим повреждениям, царапинам или температурным воздействия. Для нарезки продуктов необходимо использовать специальную разделочную доску, а под горячую посуду специальные подставки. Время от времени необработанные специальным составом поверхности необходимо будет натирать маслом или воском.

При всех особенностях столешницы из дерева – это стильный и неповторимый акцент в любом интерьере.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!