О компании » Дизайн мебели для офисной кухни

Офисная кухня: удобство – превыше всего

У каждого человека есть необходимые потребности. Например, дом – это не только пространство, где можно спокойно отдохнуть после работы, но и место, где ночью есть возможность хорошо выспаться. Кроме того, дома всегда удобно позавтракать или пообедать, да и ужин проходит вполне комфортно. Однако современные ритмы жизни требуют от каждого человека адекватного стиля поведения. В частности, еда нередко становится тем процессом, который зачастую происходит во время рабочего дня и на территории офиса.

Важность и необходимость

В настоящее время все более распространенным становится вариант офисной кухни. Это позволяет сотрудникам компаний пообедать или просто слегка перекусить без отрыва от текущей работы. Такая возможность благоприятно сказывается на повышении производительности труда. Кроме того, сама обстановка такого помещения позволяет сотрудникам непринужденно пообщаться друг с другом. Это способствует снятию излишнего напряжения и благотворно сказывается на всей работе персонала организаций.

Оборудование кухонного помещения

Для того чтобы офисная кухня была не только местом, где можно быстро поесть, но и пространством, куда можно придти после конфликта и отдохнуть – это помещение должно иметь подходящий дизайн. Интерьер такой комнаты обычно включает в себя наличие необходимой техники, посуды, а также современную мебельную обстановку. В частности, холодильник и микроволновая печь являются обязательными атрибутами кухонного помещения. Кроме того, зачастую присутствует кофеварка. В некоторых таких помещениях устанавливают посудомоечную машину.

Оборудование офисной кухни

Необходимая кухонная техника позволяет персоналу компаний быстро разогревать себе еду. На все это требуется минимальное время, что существенно оптимизирует работу сотрудников таких организаций. Даже чашка кофе, выпитая при разговоре с коллегой, не занимает много времени. Однако курение в пределах данного пространства не допускается в большинстве компаний. Что касается расположения таких комнат, то чаще всего они находятся рядом с помещением администрации.

Особенности интерьера

Оформление офисной кухни должно способствовать снятию напряжения у тех, кто оказывается в этом пространстве. Цвет стен или обоев лучше всего предпочесть нейтральный. При использовании облицовочного материала необходимо учитывать возможность его мытья. По этой причине, часто применяется кафель. Также популярны моющиеся обои. Для пола следует предпочесть линолеум, напольный кафель либо ламинат. Такие покрытия позволяют легко смыть случайно пролитый кем-то из сотрудников напиток. По этой причине, поверхность пола из деревянного материала не является подходящим вариантом для такого помещения.

Особенности интерьера офисной кухни

Мебель для офисной кухни предпочтительна функционального типа. В таком помещении не следует располагать шкафы или устанавливать полки. Как правило, пространство должно быть достаточно свободным для удобства находящихся в нем людей. По этой причине, не рекомендуется размещать в кухонном помещении громоздкую массивную мебель. Нередко на стенах присутствуют картины с изображенными на них пейзажами либо натюрмортами. Это помогает создать в таких помещениях непринужденную обстановку.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!