О компании » Нестандартные кухни - как быть?

Нестандартные кухни - как быть?

Причинами для поисков идей для нестандартной кухни может стать нелепая планировка квартиры, недостаток имеющихся квадратных метров или неудобное расположение окон и дверей. Все чаще этот список дополняет человеческий фактор: нестандартные кухни выбирают люди, которые не боятся экспериментов, предпочитающие индивидуальные и нетривиальные решения в отношении дизайна помещения, мебели и общей концепции кухни.

Каждая нестандартная кухня, спроектированная нами, имеет свои конструктивные особенности и уникальные решения: необычные размеры и планировки, габариты мебели и ее частей, вентиляционные шахты и балки, измененная разводка газовых труб и оборудование нишами со счетчиками.

Идеи для нестандартной кухни:

«Перетекающее пространство» - прием, позволяющий оптимизировать пространство. В этом случае зона кухни плавно сливается с частью другой комнаты, иллюзию стен могут создавать стеллажи, барные стойки, подвесные мобильные ширмы. В центр можно поместить рабочую зону с мойкой, посудомоечной машиной, местами для хранения продуктов и приготовления еды. Для удобства эту зону можно оборудовать дополнительным освещением, а возможность «разгрузить» стены от лишних предметов мебели позволит использовать их под размещение бытовой техники или элементов декора.

Отделка вентиляционного короба декоративными материалами. Выбор материалов и вариантов зависит от местоположения вентиляционной шахты, дизайнерские приемы позволяют нам визуально скрыть громоздкость вытяжки или, наоборот, максимально задействовать ее функциональность. Можно задекорировать короб фактурной штукатуркой, плиткой под камень или кирпич, щитами, панелями, соответствующими общему цветовому решению кухни, или превратить короб в акцентное пятно, выгодно обыграв оттенки.

Маскировка газовой трубы на нестандартной кухне. В качестве удачного решения этого вопроса можно использовать пристенную мебель, изготовленную по специальному проекту, в которой отсутствуют задние стенки, имеются отверстия под диаметр труб.

Удобство этого метода в расширении функционала мебели: обеспечивает беспрепятственный доступ к системам внутренних коммуникаций и инженерных сетей, хорошо маскирует трубы, сохраняя при этом свою эстетическую привлекательность и улучшая внешний вид кухни.

В качестве альтернативного варианта можно использовать фальш-шкафчики или короб из гипсокартона, которые большой функциональной нагрузки не несут, но свободный доступ к сетям обеспечивают.

Правильное размещение мебели

Дизайнерское решение использования мебели нетипичных габаритов помогает сделать нестандартную кухню максимально удобной и рационально использовать нестандартные размеры стен, неровности пола и других конструкционных особенностей кухни.

В ней должны идеально сочетаться и органично вписываться:

  • кухонные бытовые приборы,
  • предметы интерьера,
  • детали отделки.

Вариантов стилей в этом случае может быть множество:

  • строгая классика;
  • почти космический хайтек;
  • неповторимое смешение стилей в эклектике.

Если желания хозяина предполагают использование типичной мебели, то можно выразить индивидуальность, изменив расцветку фасада мебели. Это могут быть различные орнаменты, рисунки или роспись по уникальному эскизу заказчика.

Нестандартные кухни как нестандартные люди: каждая имеет свой неповторимый стиль, лицо, характер. Нестандартный дизайн способен произвести неизгладимое колоссальное впечатление практически на любого человека, дать возможность для воплощения фантазии и желаний любых масштабов. Это не только новаторский подход, но отличный функционал, радующий и удивляющий, который мы создаем для каждого конкретного человека.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!