О компании » Кухонные шкафы со стеклянными дверцами

Кухонные шкафы со стеклянными дверцами

Кухня может стать главным местом, где собираются домочадцы. Для создания уютной обстановки необходимо, чтобы помещение соответствовало своему назначению. Интерьеру кухни уделяется особенное внимание, ведь это должно быть грамотное сочетание предметов мебели и декора, гармоничное расположение и оформление.

Кухонная мебель

Большое значение на кухне отводится шкафам и тумбочкам, в которых можно уместить так много важной и нужной посуды и утвари. Стеклянные дверцы для шкафов выполнялись и раньше, но сегодня такое решение стало одной из самых модных тенденций. Поверхность из стекла выглядит эстетично и солидно. В зависимости от варианта оформления, помещение может стать теплым и уютным, строгим и стильным, но обязательно практичным и современным.

Стеклянные дверцы для шкафов чаще всего используют на верхних ярусах кухни. Это привлекательно и удобно с практичной точки зрения. В таком интерьере особенно эффектно смотрятся навесные шкафчики с подсветкой, которые создают неповторимую атмосферу. Порой весь кухонный гарнитур строится вокруг оригинального решения стеклянных фасадов. Разнообразные формы и размеры поверхностей на кухонных модулях позволяют выстроить свой неповторимый ансамбль из стандартных шкафов и тумб.

Стеклянные дверцы для шкафов придают навесным конструкциям прозрачность, легкость и невесомость. Чаще всего, их изготавливают на заказ, и мастера способны создать любые элементы из этого материала, которые станут украшением дома. Навесные шкафчики со стеклом идеально впишутся в любой кухонный дизайн, будь он оформлен в классическом стиле, минимализме или модерне.

Преимущества стекла в интерьере кухни

Стеклянные дверцы для шкафов обладают множеством преимуществ. Они:

  • легко моются от жира и грязи;
  • не царапаются;
  • эстетично выглядят.

Кухонные фасады из стекла экологически безопасны для человека, цветное стекло не тускнеет и не меняет своего цвета. Оно послужит длительный период времени. Единственный недостаток – это хрупкость материала, поэтому таким способом оформляют, в основном, навесные шкафчики.

Варианты оформления из стекла

Дизайнеры предлагают сегодня множество вариантов оформления дверей шкафов на кухне. Это могут быть:

  • венецианские окна;
  • стеклянные дверцы без рам;
  • раздвижные двери;
  • высокие стеклянные двери;
  • витражи;
  • декоративное стекло и другое.

Применение стекла украсит и сделает более функциональной небольшую кухню, а большие площади сделает более уютными. Стеклянные поверхности всегда уместны и позволяют создать оригинальный интерьер.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!