О компании » Кухонные рейлинги и их применение

Практичное применение кухонных рейлингов

Функциональность и удобство кухни во многом зависят от того, как организовано рабочее пространство и насколько грамотно подобраны аксессуары. В обустройстве данного помещения не бывает мелочей, каждый недочет и непродуманное решение отзовутся тем, что хозяйка и члены семьи будут минимум времени проводить в помещении, которое призвано объединить и сплотить домочадцев.

Что такое рейлинг и актуально ли его применение на современной кухне?

Кухонные рейлинги ─ удобная и функциональная основа для размещения аксессуаров, которые всегда должны находиться под рукой у хозяйки (половники, шумовки, венчики, разделочные доски, ножи, моющие и чистящие средства).

Кухонные рейлинги

Внешний вид рейлинга незамысловат, обычно это стандартная металлическая труба (самый распространенный вариант ─ диаметр 16 мм, длина может быть разной, как правило, трехметровую трубу разрезают в соответствии с габаритами кухни). Бывают и другие варианты, все зависит от фантазии производителя. Крепится аксессуар на кухонный фартук.

Кухонные рейлинги нередко комплектуются дополнительными аксессуарами ─ держателями, угловыми элементами, сплошными и сетчатыми полками. Рейлинги изготавливают из стали, латуни, анодированного алюминия, пластика. Могут быть хромированными, матовыми, украшенными под бронзу, золото, медь, покрыты цветной эмалью. Модной тенденцией стала стилизация под старину и «модерн». Хит сезона ─ деревянные кухонные рейлинги, приобретаемые в цвет кухонной мебели.

Как правило, установка осуществляется самостоятельно, но стоит учитывать, что есть риск повредить плитку на кухонном фартуке, поэтому лучше привлечь профессионала.

Основные достоинства кухонного рейлинга

Кухонный рейлинг функциональный аксессуар, он позволяет одновременно решать следующие задачи:

  • экономить пространство в кухне (актуальна установка в небольших по площади помещениях);
  • делает кухню удобной (хозяйке не приходится долго искать необходимый аксессуар, он всегда находится под рукой, кроме того, крючки и подвесные элементы можно быстро менять местами, делая помещение еще более комфортным и функциональным);
  • разместить на подвесной конструкции можно все, что угодно, от ножей и шумовок до посуды и горшков с цветами (главное, выбирать надежный и прочный аксессуар, важно заранее определиться, для каких целей будет использоваться кухонный рейлинг).

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!