О компании » Нанесение фотопечати на кухонные гарнитуры

Кухни с фотопечатью открывают простор для фантазии

Если вас не устраивают стандартные варианты оформления кухни, и вы ищете повод блеснуть оригинальностью, обратите внимание на технику фотопечати. С ее помощью даже самая простая мебель преобразится в шедевр прикладного искусства, а интерьер заиграет новыми красками.

Цветные и монохромные рисунки на фасадах кухонного гарнитура смотрятся нарядно и изысканно. Вместо фасадов изображения могут наноситься на стеклянные стеновые панели, играющие роль фартуков, - этот вариант в сочетании с однотонными дверцами шкафчиков также выглядит отлично. Для печати выбираются любые рисунки по усмотрению заказчика: пейзажи и натюрморты, изображения животных, абстрактные композиции и даже фотографии из личных архивов.

Как наносится фотопечать

Кухни с фотопечатью создаются способом пленочной печати или печати в триплексе.

Первый способ подходит для тех, кто заинтересован в экономии. В этом случае рисунок наносят на пленку, а пленку затем наклеивают на поверхность панели. Эта работа требует большой аккуратности, поскольку в процессе приклеивания важно не допускать образования под пленкой воздушных полостей, иначе та быстро отойдет от основания.

Кухня с фотопечатью на фасаде

При триплексной печати пленка с нанесенным изображением помещается между листами ударопрочного стекла. Таким образом, стекло защищает рисунок с обеих сторон.

Сильные и слабые стороны

Эстетическая привлекательность – важное, но не единственное достоинство кухонь с фотопечатью. Кроме того, данная техника оформления фасадов обеспечивает:

  • нанесение рисунков на любые поверхности (глянцевые, матовые, рифленые и зеркальные);
  • возможность создания объемных изображений;
  • передачу мельчайших деталей;
  • высокую скорость исполнения при сравнительно низкой стоимости.

Недостатки присущи только пленочной печати. Из-за повышенной влажности, воздействия прямого солнечного света и перепадов температуры со временем краски изображения начинают блекнуть, а сама пленка порой отслаивается от фасада. Вы избежите этих рисков, выбрав печать в триплексе.

Нанесение фотопечати на кухонный фартук

Особенности ухода

Кухни с фотопечатью рекомендуется очищать от пыли, используя салфетку и средство для мытья стекол. Никогда не берите с этой целью средства с абразивами, моющие растворы на основе растворителей или щелочей, щетки с жестким ворсом. В крайней случае, если жидкость для мытья стекол не помогает, осторожно ототрите загрязнение мягкой чистящей пастой.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!