О компании » Дизайн кухни вдоль двух стен

Кухни на две стены: простота и функциональность

Можно ли назвать жилье уютным, если кухня нефункциональна? Наверное, нет, ведь в доме нужен комфорт. Какой же должна быть идеальная кухня, чтобы не только не портить настроение, но и радовать хозяев удобством? Неплохой вариант - кухня на две стены, когда мебель и техника размещаются в две параллельные линии. Правда, есть нюанс - такой дизайн подходит не для всех помещений…

Особенности планировки

Кухня на две стены – идеальный вариант для просторного помещения. Если площадь оставляет 12-15 квадратов, можно смело применять подобный проект и не переживать за результат. Обеденный стол имеет смысл поставить посередине, это функционально и эстетично. Если расстояние между двумя параллельными стенами менее 2 метров, могут возникнуть сложности. Пространства для свободного передвижения хозяйки между рабочими зонами явно не хватит. Когда на кухне будут работать помощники, уровень дискомфорта значительно увеличится. Вместе с тем, нельзя сказать, что мебель по двум стенам не расставляют в малогабаритных или узких помещениях. Но в таком случае нужно искать оригинальное решение с обеденной зоной. Например, организовать ее возле окна. Подоконник может стать дополнительным местом для приема пищи, только его придется соответствующим образом оборудовать. Еще один вариант – раскладной стол (мебельный трансформер), он легко убирается, когда хозяева пообедали.

Как разместить мебель и технику? Допустим, вы выбрали планировку на две стены. Как поставить мебель, газовую плиту, холодильник, посудомоечную машину? Всем известно, что плиту нельзя располагать рядом с холодильником, они должны быть в разных зонах. К примеру, мойка, холодильник и шкафчики с одной стороны, плита и стол – с другой.

Достоинства кухни в два ряда Кухня на две стены имеет важные достоинства:

  • просторная рабочая зона (если расстояние между двумя рядами мебели большое, на кухне одновременно могут работать несколько человек, что актуально накануне домашних торжеств, когда приходится много готовить);
  • возможность поставить большое количество мебели и техники (в одну линейку много шкафчиков, посудомоечную машину, мойку и холодильник не вместишь, когда интерьер позволяет размещение мебели в два ряда, проблема снимается).

Дизайн кухни на две стены

Где купить кухню в Санкт-Петербурге?

Компания «Светлица» - крупнейший производитель мебели в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем жителям северной столицы и Ленинградской области надежные современные кухонные гарнитуры собственного производства. Благодаря стильному дизайну и функциональности наш товар идеально подходит для размещения в две стены. Мы практикуем индивидуальный подход к клиентам и готовы предложить авторские проекты, подготовленные с учетом пожеланий конкретного заказчика. Специалист выезжает на дом к клиенту и осуществляет бесплатный замер. Если вы придумали новый дизайн для кухни, а мебель пока приобрести не можете из-за финансовых трудностей, не переживайте, у нас можно купить кухню в кредит на выгодных условиях.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!