О компании » Кухня фэн-шуй

Кухня фэн-шуй: принципы расположения и организации пространства

Принципы организации жилого пространства по фэн-шуй позволяют найти благоприятные потоки жизненной энергии Ци и использовать ее для гармоничного распределения по дому. Это влияет на достаток и семейную обстановку в доме. Поэтому важно правильно расположить и обустроить кухню, где готовится пища и члены семьи проводят большое количество времени - здесь сила энергии Ци имеет наибольшее влияние. Аналогично с бытовыми приметами принципы поведения на кухне и расположение предметов по фэн-шуй влияют на материальный достаток.

Правильное место для кухни в доме по фэн-шуй

Кухня фэн-шуй - это мебель определенной формы и дополнительные аксессуары, которые расположены в правильной части дома. Кухонное пространство соответствует стихиям Огня и Дерева. Они находятся в южной, восточной и юго-восточной частях квартиры или дома, поэтому при возможности комната для кухни должна находиться здесь. Неблагоприятная сторона - юго-запад.

Важные правила:

  • Чтобы энергия Ци не покидала кухню, старайтесь держать кухонную дверь всегда закрытой.
  • Кухня не должна располагаться напротив спален и рабочих кабинетов.
  • Избегайте острых углов в кухонной мебели. Держите ножи и другие острые приборы в ящиках, не оставляйте на столе если не используете.
  • Лучшая форма обеденного стола по фэн-шуй - круглая. Не обедайте, сидя спиной к дверям.
  • Острые углы мебели скомпенсируйте вазонами с цветами, на выходе повесьте декоративный “Цветок ветра” - это позволяет правильно перенаправлять потоки энергии Ци.
  • Энергия Ци уходит через вытяжки, канализацию - старайтесь принимать пищу в столовой, не располагать кухню рядом с санузлами.
  • Выбирайте металлическую мойку - в стихии Металла вода лучше выполняет свои позитивные функции.

Цвет кухни и освещение

Кухня фэн-шуй должна быть в следующей цветовой гамме: содержать оттенки оранжевого, коричневого, зеленого, желтого. Избегайте красного и голубого цветов, которые разрушают пространство по фэн-шуй. Металлическую технику и кухонную утварь лучше выбирать белого цвета, он является благоприятным посредником между стихиями Воды и Огня, которые присущи плите, раковине.

Свободное пространство это залог успешной организации кухни

Чем больше свободного пространства, тем лучше организована кухня фэн-шуй. Важно обеспечить большое количество естественного света. Поэтому здесь предпочтительных большие окна, которые необходимо содержать в чистоте и не завешивать плотной тканью. Также обеспечьте условия для обильного проветривания и помните, что сосредоточение неприятных запахов содержит в себе много негативной энергии. В обязательном порядке используйте вытяжку во время приготовления пищи. Негативная энергия скапливается также в неиспользуемых вещах, испорченных продуктах - не храните на кухне хлам и ненужные бытовые приборы.

Плита и сантехника

Избегайте близкого расположения друг к другу двух стихий - Огня и Воды, то есть не располагайте рядом варочную поверхность, духовой шкаф и мойку. Правильно их разграничить позволит деревянная мебель зеленого цвета - установите между этими предметами шкафчик или барную стойку.

Протекающая сантехника - канал, по которой уходит энергия благосостояния. Чтобы в семье всегда были деньги, тщательно следите за состоянием сантехники и трубопроводов: чтобы не протекали краны и из труб не сочилась вода.

Принципы готовки

Во время приготовления пищи хозяйка должна иметь обзор входной зоны, поэтому дверь не должна находиться напротив плиты и рабочей зоны. Перед глазами не должна быть глухая стена - лучше, если это будет окно или, в крайнем случае, зеркало.

Где купить кухню фэн-шуй

Заказать мебель, учитывающую принципы фэн-шуй, можно в компании “Светлица”. Здесь представлены также готовые решения, которые помогут вам правильно организовать кухонное пространство. Будь то готовый авторский дизайн или ваш собственный, компания изготавливает кухни в соответствии с потребностями клиента. “Светлица” оказывает услуги “под ключ”: специалист бесплатно выезжает на замер, после чего мастера изготавливают и собирают мебель. Есть возможность приобрести продукцию в кредит. Цены доступны практически каждой семье, так как компания располагает собственным производством.

Специалисты “Светлицы” работают по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - если у вас остались вопросы, свяжитесь с консультантом!

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!