О компании » Как выбрать сушку для посуды

Как выбрать сушку для посуды

Удобство и функциональность – вот основные критерии, на которые необходимо опираться, выбирая мебель, оборудование и всевозможные гаджеты для современной кухни. Ведь наша задача оформить пространство таким образом, чтоб не пропадал ни один сантиметр полезной площади – к сожалению, кухни в большинстве российских квартир не могут похвастаться огромными размерами.

Можно ли обойтись без сушки? Да, наверное. Но вот как в этом случае решить проблему с хранением и сушкой посуды, которой пользуемся ежедневно? Варианты наверняка можно придумать. Например – сушить на стеллаже. Но зачем изобретать велосипед, когда уже необходимый кухонный гаджет изобретен. А вот какой вид предпочесть – давайте попробуем разобраться вместе.

Сушка в навесной шкаф

Сушка в навесной шкаф

Сушки для посуды для навесного шкафа пользуются большой популярностью у владельцев небольших кухонь. Наиболее эргономично размещать их в шкафу, подвешенном прямо над мойкой. Хозяйке не придется каждую помытую тарелку носить на другой конец кухни, вода с посуды будет стекать непосредственно в мойку – согласитесь, что это очень удобно.

Какими бывают сушки в навесной шкаф: особенности конструкции

  1. Одноуровневые – вымытая посуда в сушке такого типа «выстраивается» в один ряд. Не очень удобно, если готовите часто, и посуды накапливается много.
  2. Многоуровневые сушки в шкаф – вот на них посуду можно расставить, как хочется. Полочки можно регулировать по высоте, менять местами. Есть специальная полка для тарелок и мисок, а есть – для сушки стаканов, чашек.
  3. Сушки на раме и без нее. В первом случае предусмотрена в конструкции достаточно жесткая рама. Во многих навесных шкафах она служит основой для сушки. Отправляясь в магазин за сушкой на раме, обязательно тщательно сделайте все нужные замеры шкафа. Нужно учесть и толщину ДСП.
  4. Угловые сушки. Для небольшой кухни такое решение расположения мойки и навесного шкафа над ней экономит пространство. Чаще всего угловой шкаф бывает стандартного размера – 60х60 см. Есть такие модели шкафов, в которых предусмотрено устройство, с помощью которого сушка может выдвигаться. Благодаря этому удобнее размещать посуду. Рядом можно установить стеллаж для хранения.

Сушка в напольном шкафу

Сушки для напольных шкафов

Сушки в напольные шкафы очень удобны, когда процесс мойки посуды автоматизирован – то есть, приобретена посудомоечная машина. Можно из нее перенести посуду в сушку без лишних перебежек по кухне. Располагаться в шкафу они могут по-разному:

  • крепиться на дверцах;
  • внутри шкафа, полностью занимая собой пространство.

Есть кухонные гарнитуры, в которых конструкторы разместили так называемые «умные» системы. Сушка может выезжать сразу же, как только приоткроется дверка. Это особенно ценят хозяйки, которым часто приходится просушивать посуду, сделанную из тонкого стекла или дорогого фарфора.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!