О компании » Фасады для кухни: особые преимущества изделий из МДФ

Фасады для кухни: особые преимущества изделий из МДФ

Для того, чтобы кухонная мебель прослужила как можно дольше, оставалась привлекательной, создавала уютную домашнюю обстановку и полностью отвечала вашим требованиям, необходимо грамотно подойти к ее подбору. Среди всех кухонных комплектующих именно фасады могут удивить таким широким разнообразием. Множество цветовых решений, вариантов применяемых материалов, всевозможных рельефных рисунков, выполненных на лицевой поверхности и текстур – все это позволяет остановиться на том, что будет по вкусу именно вам.

Фасады для кухни

Наша компания занимается изготовлением фасадов на любой выбор. На страницах сайта вы найдете большое количество удивительных дизайнерских предложений, как классических расцветок, так и ярких, смелых и сочных тонов!

Фасады из МДФ – самое распространенное решение

МДФ – это мелко дисперсионная фракция, другими словами древесная пыль, которую спрессовывают с применением клеевой основы. По прочностным показателям такой материал значительно превосходит древесину. Плитам МДФ можно придать желаемую гнутую форму. Рамка данного фасада изготавливается в виде профиля, а внутренняя часть может быть из ЛДСП, ротана, бамбука или стекла. То есть, помимо широкого разнообразия цветового исполнения, эти фасады можно дополнять различными декоративными деталями.

Виды фасадов из МДФ

В зависимости от облицовки кухонные фасады из МДФ делят на несколько видов:

  • покрытые пленкой, которые сегодня представлены в широком ассортименте – по цвету, фактуре и нанесенным рисункам;
  • покрашенные – вариантов такого исполнения несколько десятков, можно подобрать индивидуальный тон по вашему вкусу;
  • шпонированные или покрытые пластиком;
  • патинированные – современные фасады, с необычным рисунком благодаря патинированию, т.е. приданию эффекта искусственного старения;
  • акриловые – сияющие глянцевые пластиковые фасады с покрытием до 14 слоев лаком.

Наша компания предлагает вам широкий выбор облицовок кухонной мебели. У нас вы найдете пленочные детали на основе МДФ – более 1000 цветов на ваш вкус. Кроме этого, возможен декор в виде различных рисунков, даже по индивидуальным эскизам.

Если вам понравились пластиковые варианты, то мы готовы предложить более тысячи цветовых решений. Это могут быть глянцевые, матовые или структурные панели. Обратите внимание на обработку кромок – АВС или в алюминиевой рамке.

Для нестандартных замыслов для дизайна мебели предусмотрены радиусные, криволинейные (гнутые) фасады, которые выполняются в пленке, пластике или патине.

Преимущества кухонных изделий из МДФ

Этот материал отличается, в первую очередь, своей удивительной практичностью. Он абсолютно подходит для эксплуатации на кухне, в условиях повышенной влажности и высоких температур. При этом появление плесени и грибка, которые отлично себя чувствуют при постоянной влаге, практически невозможно. МДФ является 100% экологически чистым материалом, его состав максимально приближен к натуральной древесине.

Кроме этого необходимо отметить:

  • надежность плит, возможность использования любого вида крепежа;
  • относительная податливость, что позволит применять различные способы обработки и придания необходимых форм, например, закруглять углы.

При этом панели МДФ отличаются стоимостью, которая существенно ниже, чем у натуральной древесины. Такие фасады долговечны, практичны и гигиеничны. Кроме того, они не нуждаются в специальных способах очистки и ухода, достаточно обычных чистящих средств.

Еще одним плюсом является возможность исполнить кухню в любом цвете. При этом поверхность с течением времени не поблекнет, и даже через долгое время эксплуатации будет радовать своим сиянием.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!