О компании » Дизайн кухни в стиле «Кантри»

Стиль кантри: почему стоит выбрать "деревенский дизайн" для кухни?

Дизайн с кантри-мотивами в интерьере представляет собой решение в «деревенском» стиле. Причем деревня эта может быть любой национальной принадлежности: французской, скандинавской, английской, американской или русской. У всех этих таких разных направлений в дизайне есть общие черты, привлекающие внимание тех, кто собирается создать кухню, как в сельском доме, так и в городской квартире. чем же интересен данный стиль?

Кухня в стиле кантри

Основные принципы создания кантри-кухни

Особенности, на основании которых создается интерьер в деревенском стиле, узнаваемы, к ним относятся следующие составляющие:

  • отсутствие синтетических материалов;
  • много домашнего текстиля и элементов декора;
  • применение ретро-мебели и старинных вещей;
  • природные цвета и естественные оттенки;
  • распределение освещения по зонам, выбор в пользу точечных светильников;
  • объединение нескольких функциональных зон (столовая-кухня, кухня-гостиная) в одном помещении.

При этом в кухне может быть оборудован камин или печь, а обеденная зона или зона готовки будет располагаться в виде «острова» в центре помещения. Но все это не выглядит избыточным - такой дизайн предполагает оформление без вычурности с использованием простых решений.

Преимущества деревенского стиля в интерьере

Кухня в стиле кантри за счет своих особенностей создает неповторимую обстановку и обладает следующими положительными характеристиками:

Экологически чистые натуральные материалы, применяемые в отделке и декоре, что позволяет снизить риск развития аллергических реакций.

Интерьер кухни в стиле кантри

Создание самобытной атмосферы тепла, уюта и гостеприимства, которая благотворно сказывается на настроении и взаимоотношениях в семье, позволяет комфортно расположиться на кухне после тяжелого дня и отдохнуть. Многофункциональная планировка продумана обычно таким образом, что сразу все члены семьи могут находиться в одном помещении.

Практичность обстановки и использование только полезных и функциональных элементов, за которыми легко ухаживать, что позволяет без особых усилий поддерживать порядок на кухне.

Применение естественного освещения по максимуму, что полезно для здоровья во всех отношениях (и для зрения, и для самочувствия), а также экономично, так как можно сократить расходы на освещение.

Такой выбор придется по душе приверженцам традиционного уклада жизни, предпочитающих натуральность и уют современным «холодным» хай-тек технологиям. Кухня в стиле кантри – это простой интерьер с множеством интересных деталей, создающих уют в самом центре вашего дома. Это все не только красиво, но и очень удобно, ведь мелочи и продуманное зонирование способны помочь справляться с любыми домашними делами с удовольствием.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!