О компании » Стиль арт-деко в дизайне вашей кухни

Дизайн кухни в стиле арт-деко

Не любите обыденность? Уверены, что интерьер должен быть утонченным и изящным? Обратите внимание на стиль арт-деко. Данному направлению присущи эксклюзивность и элитарность, его всегда выбирали люди творческих профессий.

Характерные особенности стиля арт-деко

Французские корни просматриваются в стиле арт-деко. Впервые о нем заговорили в 20-е годы XX столетия, как о направлении, бросившим вызов классическим канонам дизайна. Вобрав в себя яркие аспекты неоклассицизма, модернизма, греческой и египетской архаики, стиль арт-деко всего за одно десятилетие распространился в странах Европы, в том числе и на территории Италии, которая является законодательницей мод в области дизайна. Гостиная, спальня, кухня арт-деко выглядят стильно. Этнические мотивы, зигзагообразные формы, абстракция, контурность, ступенчатость, удачные комбинации черного и белого цветов, золотистых и серебряных оттенков рождают необычный стиль и позволяют создавать оригинальные интерьеры.

Характерные особенности стиля арт-деко

Стильные и функциональные кухни

Кухня арт-деко – пример качественного гламура, который может иметь место даже в стандартной квартире, если грамотно его обыграть. Для стилистического направления характерно сочетание таких материалов, как дерево, стекло, нержавеющая сталь, алюминий, керамика, натуральная кожа. Подобный симбиоз выглядит не только презентабельно, но и весьма оригинально. Поскольку для арт-деко характерны шик и изысканность, мебель для помещений, оформляемых в данном стиле, изготавливается из экзотических пород дерева в комбинации с дорогими тканями. В кухне арт-деко можно встретить изображение солнца и расходящихся лучей. Этот акцент нередко присутствует на стульях и креслах, когда веерообразная спинка напоминает светило. Встречаются зеркала и осветительные приборы в форме солнца. Создавая дизайн кухни в стиле арт-деко, принято дополнять интерьер такими аксессуарами, как экзотические картины, скатерти с элементами египетских и греческих мотивов, черно-белые фотографии.

Каким должно быть помещение?

Кухня арт-деко гармонично смотрится в помещении с большой площадью. Роскошь и элитарность требуют простора и не терпят строгих рамок. Если выбрать стиль арт-деко для маленькой кухни, даже самый оригинальный дизайн не даст эффект. Вместо эксклюзивности и шика получим что-то невнятное и в некоторой степени ироничное.

Дизайн кухни в стиле арт-деко

Где купить кухни Арт-Деко в Санкт-Петербурге?

Компания «Светлица» предлагает клиентам кухни в стиле арт-деко от производителя. Организуем поставки качественной мебели на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мы предлагаем заказчикам:

  • бесплатный замер;
  • подготовку проекта дизайнером;
  • качественное и оперативное изготовление мебели;
  • сборку кухни;
  • возможность приобретения мебели в кредит.

Предлагаем Вам перейти к выбору кухни в нашем каталоге.

Смотреть КУХНИ НА ЗАКАЗ

Остались вопросы? Звоните нам по тел. +7 (812) 425-33-50 или оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам перезвоним!