О компании » Полезные статьи

Полезные статьи

Стеклянные фартуки (Скинали)

Кухонные стеновые панели (фартуки, скинали) - очень популярны. Во-первых, это "настоящий", натуральный материал, гигиеничный, его легко мыть. А во-вторых, фартук можно сделать невероятно красивым за счет нанесения фотопечати

Бытовая техника

Большой выбор кухонной техники всех известных брендов. При подборе техники учитываем Ваши пожелания, технические возможности и габариты мебели для встраивания и монтажа кухонной техники. Наши работники выполнят установку всей техники с ее подключением к инженерным сетям.

Кухни по индивидуальному дизайн-проекту

Ориентируясь на Ваши пожелания дизайнер составит для Вас авторский дизайн-проект будущей кухни. К Вашим услугам - экспертного уровня консультации по выбору стиля, материалов и гармоничному сочетанию цветов в Вашей будущей кухне.

Шкафы-купе

Наша компания занимается разработкой и изготовлением шкафов-купе для любых помещений. Имея большой опыт, наши менеджеры смогут исполнить любые Ваши пожелания при прорисовке эскизов.

Кухонные фартуки и материалы для них

Наиболее популярными материалами для изготовления кухонного фартука считаются керамическая плитка, мозаика, стекло, пластиковые панели. Каждый из вариантов своеобразен, и имеет свои преимущества и недостатки.

Нанесение фотопечати на кухонные гарнитуры

Если вас не устраивают стандартные варианты оформления кухни, и вы ищете повод блеснуть оригинальностью, обратите внимание на технику фотопечати.

Кухонные рейлинги и их применение

Кухонные рейлинги ─ удобная и функциональная основа для размещения аксессуаров, которые всегда должны находиться под рукой у хозяйки.

Трубы на кухне - способы эффективной маскировки

Внутренние инженерные коммуникации делают жизнь современного человека комфортной, но при улучшении технических характеристик жилья неизбежно страдает его привлекательность – находящиеся в самых неожиданных местах трубы на кухне способны испортить впечатление от самого элегантного и стильного интерьера.

Как выбрать сушку для посуды

Можно ли обойтись без сушки? Да, наверное. Но вот как в этом случае решить проблему с хранением и сушкой посуды, которой пользуемся ежедневно?

Как оформить современную кухню в русском стиле

Существует множество вариантов для оформления современной кухни: классика, модерн, кантри, ультрамодный хай-тек. Однако именно это многообразие заставляет нас забывать об исконных традициях обустройства домашнего очага, идущих из глубины веков.

Дизайн кухни в стиле «Кантри»

Дизайн с кантри-мотивами в интерьере представляет собой решение в «деревенском» стиле. Причем деревня эта может быть любой национальной принадлежности: французской, скандинавской, английской, американской или русской.

Секреты кухни в японском стиле

Японский дизайн интерьеров неумолимо заполняет квартиры наших соотечественников. Секрет мебели с японским дизайном в красоте при минимуме занимаемой площади.

Угловая кухня: что поставить в угол?

Угловые кухни – популярный вариант для современных квартир. Они помогают решить проблему ограниченности пространства, задействовав каждый метр площади. Эстетика, функциональность, привлекательный дизайн – достоинств у подобных проектов немало, главное, грамотно расставить мебель, адаптировав под рабочую площадь непрактичные углы.

Дизайн проходной кухни

Проходная кухня требует особого внимания к своему дизайну, иначе пользоваться ей будет неудобно. Напротив, грамотное планирование пространство позволит сделать помещение уютным и функциональным.

Обустраиваем кухню на мансарде

Готовишь ужин и наблюдаешь из окна живописную картину, пьешь кофе и наслаждаешься солнечным утром – это ли не мечта каждой хозяйки? Уютная и функциональная кухня во многом делает жилой дом комфортным, позволяя с радостью возвращаться в лоно семьи и получать удовольствием от общения с близкими людьми.

Стиль арт-деко в дизайне вашей кухни

Не любите обыденность? Уверены, что интерьер должен быть утонченным и изящным? Обратите внимание на стиль арт-деко. Данному направлению присущи эксклюзивность и элитарность, его всегда выбирали люди творческих профессий.

Дизайн кухни вдоль двух стен

Можно ли назвать жилье уютным, если кухня нефункциональна? Наверное, нет, ведь в доме нужен комфорт. Какой же должна быть идеальная кухня, чтобы не только не портить настроение, но и радовать хозяев удобством?

Дизайн мебели для офисной кухни

В настоящее время все более распространенным становится вариант офисной кухни. Это позволяет сотрудникам компаний пообедать или просто слегка перекусить без отрыва от текущей работы. Такая возможность благоприятно сказывается на повышении производительности труда.

Как выбрать оптимальную высоту столешницы?

Основными требованиями, которые предъявляются к мебели для кухни, являются ее эргономичность, эстетичный внешний вид, функциональность и габаритные размеры. Именно от этого будет зависеть, насколько кухня будет сочетаться с общим интерьером квартиры, ее удобство и комфорт для проживающих в доме людей.

Отделка кухни декоративным искусственным камнем

Искусственный камень является молодым строительным материалом, но все прочнее занимает свои позиции, как альтернатива декорированию обоями или керамической плиткой. Такой материал позволяет создавать интересные интерьеры и отлично сочетается как с классической, так и современной мебелью. Камень не является натуральным, однако состоит из экологически чистых материалов.

Кухонные мойки: GranFest

Торговая марка «GranFest» представляет на российском рынке кухонные мойки из искусственного камня. Международные сертификаты подтверждают, что при изготовлении моек «GranFest» применяются исключительно экологически чистые и безопасные материалы. Высокотехнологичный процесс изготовления моек с применением самых передовых технологий делает срок службы бесконечно долгим, а изделия высококачественными и прочными. Не нуждающаяся в рекламе торговая марка «GranFest» предлагает вам широкий ассортимент моделей и 12 цветовых вариантов исполнения.

Гарнитур для маленькой кухни

Наиболее востребованными вариантами при проектировании расположения мебели на кухне являются линейный гарнитур или угловой. Удобство того или другого расположения необходимо рассматривать по нижнему и по верхнему уровню, принимая в расчет комфортность расположения рабочей и обеденной зоны.

Кухонные шкафы со стеклянными дверцами

Стеклянные дверцы для шкафов чаще всего используют на верхних ярусах кухни. Это привлекательно и удобно с практичной точки зрения. В таком интерьере особенно эффектно смотрятся навесные шкафчики с подсветкой, которые создают неповторимую атмосферу.

Столешница для кухни из дерева

Сегодня деревянные столешницы для кухни изготавливаются из твердых пород, таких как дуб, вишня, орех. Современные технологии позволяют выполнять их из массива дерева или из клееного бруса.

Проектируем кухню-гостиную

Кухня-гостиная - отличный вариант планировки для двух- и трехкомнатных квартир. Соединив большую комнату с кухней, убрав стену, вы получаете просторное и светлое пространство вместо двух тесных помещений. Подойдет такой вариант и для однокомнатных квартир, вот только в такой кухне-гостиной придется не только принимать гостей, но и спать, и работать: других комнат уже не будет.

Лоджия и кухня

Мечта многих домохозяек - просторная кухня. Хорошо, когда можно построить свой дом и сделать в нём все комнаты необходимых размеров, но, если довелось жить в городской квартире, особенно, советской планировки, то для увеличения полезного кухонного пространства приходится различными способами изыскивать дополнительные квадратные сантиметры.

Кухня с высокими потолками

Иметь собственную квартиру либо индивидуальный дом – престижно и комфортно. Еще более импозантный вид внутренние помещения имеют в том случае, если потолки в кухне – высокие. Такой вариант воспринимается весьма солидно – как самими хозяевами, так и гостями. Однако при этом имеется определенная сложность. Нужно так оформить кухонное помещение, чтобы высокие стены смотрелись максимально выигрышно.

Диодная подсветка под кухонными шкафчиками

Даже если кухня хорошо оборудована и обставлена, но ее рабочая зона слабо освещена, в ней будет неудобно готовить. Да и для комфортного принятия пищи важно создать в комнате уютную атмосферу, когда хорошо видно все, что находится на столе.

Узкая кухня. Как быть?

Если в вашей квартире узкая кухня, это не значит, что вы обречены терпеть неудобства. При грамотной планировке и эргономичной расстановке мебели можно великолепно себя чувствовать даже в помещении нестандартной формы. Кстати, в этом «неудобстве» имеется и плюс: при маленьком расстоянии между противоположными стенами все необходимое будет под рукой.

10 ошибок в оформлении кухни

На домашней кухне происходит много интересных и полезных событий. Кухня - это центр семейного уюта, который притягивает к себе и домочадцев, и гостей. Здесь происходит таинство приготовления кулинарных блюд и, конечно же, проходят посиделки в узком семейном и дружеском кругу.

Дизайн кухни в стиле «Прованс»

Каждая кухня «Прованс» – это настоящее произведение искусства. Ставший очень популярным, этот способ оформления имеет свою самобытность. Именно благодаря такому обстоятельству, данный стиль придания кухонному помещению своей индивидуальности приобретает все новых и новых поклонников.

Принципы освещения на кухне

На кухне каждый член семьи проводит достаточно большое количество времени, особенно хозяйка. Здесь она ежедневно готовит, создает свои кулинарные шедевры, а остальные члены семьи собираются на обед или для обсуждения важных вопросов. Поэтому так важно правильно организовать свет на кухне.

Кухня фэн-шуй

Принципы организации жилого пространства по фэн-шуй позволяют найти благоприятные потоки жизненной энергии Ци и использовать ее для гармоничного распределения по дому. Это влияет на достаток и семейную обстановку в доме.

Цвета мебельных фасадов

Наша компания предлагает своим клиентам огромный выбор цветов мебельных фасадов. Подходить к выбору цветового решения необходимо ответственно, так как один цвет может...

Отличительные особенности кухонь в Сталинках, Брежневках и других типах домов.

Существует множество планировок домов, и в каждом доме свой тип кухни, которые отличаются друг от друга. Чтобы проще и быстрее пошел процесс заказа кухни Вам необходимо знать, какая у Вас планировка дома.

Виды Фрезеровок (техническая часть)

Если размер фасада меньше, чем допустимо для фрезерования фасадов, то такие фасады делаются гладкие, с сохранением обводки как на остальных фасадах МДФ.

Эксплуатация мебельных фасадов.

Фасад – настоящее лицо мебели на кухни, которое играет важную роль в формировании органичного интерьера в помещении. При этом именно фасад подвергается воздействию негативных факторов...

Выбрать столешницу

Важнейший элемент рабочего стола является столешница. Эта плита толщиной 3-4 сантиметра изготавливается таким образом, чтобы выдерживать повышенные нагрузки во время эксплуатации.

Как выбрать кухонный стол

Мебель на кухне играет ключевое значение, как композиционно, так и чисто практически. Мы используем ее по назначению каждый день, погружаясь в комфортную обстановку...

Технология изготовления кухни

Качество, долговечность и привлекательность кухни определяется многими факторами, среди которых на одном из первых мест стоит культура производства. Каким образом создаются оригинальные и эстетически привлекательные кухни?

Срок изготовления кухни

Наша компания предлагает своим покупателям изготовление кухонь по одному из двух вариантов: использование готового дизайн-проекта; разработка индивидуального дизайн-проекта.

Продажа кухонных вытяжек

Дизайнерская кухня не может существовать без вытяжки, которая защитит и мебель и стены, да и сэкономит силы хозяйки на уборке. Вот только вопрос, как ее выбрать, по какому принципу...

Кухонные мойки

Обустройство кухни во многом зависит от рационального расположения в ней мебели. В большинстве случаев ее прямое назначение чисто практическое, и состоит в том...

Подобрать цвет кухни

Вы хотите приобрести то, что будет радовать и Вас, и Ваших гостей? Мы рады предложить Вам лучшие товары на самый разный вкус! Что есть у нас такого, чего нет у других?

Планировка кухни

Планировка кухни представляет собой сложный процесс, который призван определить то, как будет распределяться рабочее пространство в помещении, будет ли оно зонироваться, и если да...

Планировка кухни в хрущевке

Вы живете 20 лет в хрущевке, и хотите изменить дизайн кухни? Вам досталась в наследство от бабушки квартира в хрущевке? Компания «Светлица» (Санкт-Петербург) поможет Вам оборудовать кухню в современном стиле, с учетом маленького размера помещения.

Нестандартные кухни - как быть?

Причинами для поисков идей для нестандартной кухни может стать нелепая планировка квартиры, недостаток имеющихся квадратных метров или неудобное расположение окон и дверей.

Мебель для кухни

Правильно выбрать кухню легче, если четко представляешь, чего хочешь. Но зачастую это не так. Вы только знаете, что нужна кухонная мебель, которая должна быть...

Кухни эконом класса

Кто сказал, что хорошая кухня непременно должна быть дорогой? Это совсем не так! Кухня может быть очень высокого качества и при этом быть вполне доступной.

Фасады для кухни: особые преимущества изделий из МДФ

Для того, чтобы кухонная мебель прослужила как можно дольше, оставалась привлекательной, создавала уютную домашнюю обстановку и полностью отвечала вашим требованиям...

Дизайн кухни

В процессе благоустройства собственного жилища большинство людей придают второстепенное значение эстетическому оформлению кухни, считая, что это место они будут посещать...